мигрень

Помогает ли диета при мигрени: правда и мифы

Пульсирующие, часто односторонние головные боли, которые усиливаются при движении и нередко сопровождаются тошнотой, чувствительностью к свету и шуму – это мигрень. Около миллиона жителей России страдают от приступов, около ста тысяч из них в этот …

Читать далее »
Правильная диета для мужчин и женщин при камнях в почках

Правильная диета для мужчин и женщин при камнях в почках

Ежегодное увеличение количества больных мочекаменной болезнью составляет до 5% населения всего мира. И даже это не совсем точные данные, потому что камни в почках не всегда вызывают дискомфорт и поэтому часто остаются незамеченными. Правильное питание …

Читать далее »
гречневая диета для похудения на 7 дней

Гречневая диета для похудения на 7 дней

Гречневая крупа, содержащая значительную долю клетчатки, помогает вывести лишнюю жидкость и токсины из организма. При продуманном подходе к процессу похудения, гречневая диета поможет сбросить лишние килограммы и улучшит состояние организма. Данным видом диеты нельзя злоупотреблять, …

Читать далее »
диета на смузи

Диета на смузи для похудения: принципы, меню, рецепты

Смузи – это особый вид коктейлей, основой которых служат не жидкие продукты, а овощное или фруктовое пюре. Очевидно, что такие густые напитки отлично утоляют голод, являются концентратом полезных веществ и обладают низкой калорийностью. У людей, …

Читать далее »
Диета Дюкана

Диета Дюкана: «Атака» и другие этапы, разрешенные продукты, меню

Трудно найти систему питания для похудения настолько широко разрекламированную и популярную, как диета Дюкана. Она имеет огромное количество почитателей во всем мире, которые делятся опытом и успехами. Блюда, соответствующие этой системе питания, готовят на заказ …

Читать далее »
аллергия на глютен, безглютеновая диета

Аллергия на глютен: симптомы и лечение, безглютеновая диета

Пищевые продукты, не содержащие глютен, уже на протяжении нескольких лет стремительно входят в моду. Насколько оправдан подобный подход к составлению ежедневного рациона? Что это: рекламный трюк или необходимость, помогающая вам защитить свой организм от новых …

Читать далее »
лимонная диета

Лимонная диета, или Как можно похудеть с помощью лимона

В начале 20-го века лимонная диета применялась для лечения язв и очищения организма. Между тем, эта форма диеты достаточно популярна и сегодня среди людей, которые хотят быстро похудеть. Считается, что лимонный сок не только позволяет …

Читать далее »
привычки, которые мешают похудеть

Привычки, мешающие похудеть и достичь цели

Несмотря на многочисленные советы по питанию, мало кто достигает желаемого веса. Вполне возможно, что это связано со следующими привычками, мешающими похудеть. Недостаточный сон Продолжительность сна может иметь решающее значение для успеха диеты. Почему? Если спать …

Читать далее »