полезен ли шампунь "лошадиная сила"

Полезен ли шампунь «Лошадиная сила» от выпадения волос, для их роста и блеска

Несколько лет назад на косметическом рынке появились популярные сегодня средства для волос, относящиеся к линейке «Лошадиная сила». И с тех пор вокруг них не утихают споры: одни считают их решением всех проблем с шевелюрой, другие, …

Читать далее »
быстро жирнеют волосы, что делать

Волосы быстро жирнеют (засаливаются): причины, что делать в домашних условиях

Вы буквально утром вымыли голову, а уже днем ваши пряди смотрятся неопрятно, блестят у корней или даже по всей длине? Такая проблема знакома многим. Чаще с ней сталкиваются мужчины, но и женщин она не миновала. …

Читать далее »
Что делать, если болит кожа головы

Что делать, если болит кожа головы

Не один человек испытывает это неприятное чувство – боль при прикосновении к волосам. Дерматологи объясняют, что примерно каждый пятый страдает от болезненности кожи головы. Речь идет о так называемом триходиниозе или триходинии. Кожа головы по …

Читать далее »
Масло какао: свойства, применение в косметологии и медицине, рецепты

Масло какао: свойства, применение в косметологии и медицине, рецепты

Не секрет: масло шоколадных бобов нашло широкое применение в кулинарии. Однако этот продукт не менее уважаем медиками и косметологами. Он входит в состав ряда лечебных, косметических средств, может быть использовано в домашних условиях. Предлагаем разобраться, …

Читать далее »
рыжеволосая

Маски для окрашенных волос в домашних условиях: правильные рецепты

К окрашиванию волос женщины прибегают по разным причинам. Одни желают скрыть седину, другие – преобразить свою внешность, третьи – придать волосам сияние и блеск. Однако не всегда ожидания от применения химических средств для окрашивания локонов …

Читать далее »
эфирное масло лаванды - свойства и применение

Эфирное масло лаванды: свойства и применение

Эфирное масло лаванды считается невероятно полезным продуктом, который обязательно должен быть в каждом доме. Это идеальный продукт для ухода за кожей и поддержания хорошего самочувствия. Более того, его можно использовать и для очистки дома. В …

Читать далее »
Косметическое масло арганы: свойства и применение

Косметическое масло арганы: свойства и применение

Косметическое аргановое масло, получаемое из плодов аргании, – натуральный продукт с красивым янтарным цветом. В области ухода за телом оно не имеет себе равных. Это также весьма дорогой продукт:  процесс его получения довольно сложный, и …

Читать далее »
свойства и применение масла карите (ши) в косметологии

Масло карите (ши): свойства и применение в косметологии

Масло карите получают из плодов африканского дерева с одноименным названием. Эти орехи известны также под наименованием ши. Продукт отличается от многих других растительных масел относительно твердой структурой. Он больше похож на топленое масло, имеет белый, …

Читать далее »