кислородный коктейль - польза и вред

Кислородный коктейль: польза и вред, приготовление в домашних условиях

Развитие промышленности, увеличение числа автомобилей и многие другие факторы масштабной индустриализации привели к тому, что окружающая нас среда значительно изменилась. В том числе изменился и воздух: в нем появилось множество вредных примесей, который затрудняют поступление …

Читать далее »
какую щетку для гигиены полости рта лучше выбрать

Какую электрическую зубную щетку лучше выбрать, и нужна ли она

В аптеках наряду с обычными зубными щетками всегда можно найти электрические. Имеются они и в других магазинах. Стоят эти приспособления для очищения зубов довольно дорого. Неудивительно, что у человека, следящего за здоровьем, возникнет вопрос: действительно …

Читать далее »
гормоны влияют на вес

Какие гормоны влияют на вес, рекомендации по диете

  Выполняя множество функций, гормоны участвуют, соответственно, и в регуляции веса. Если гормональный баланс нарушается, это влияет на фигуру. Каким образом гормоны играют роль в этом процессе, и на что нужно обращать внимание в рационе, …

Читать далее »
как принимать витаминный комплекс, какой выбрать

Нужно ли принимать витаминный комплекс и какой лучше выбрать

Самые разнообразные поливитаминные комплексы сегодня можно найти в любой аптеке. В каких случаях необходимо принимать эти препараты? Могут ли витамины навредить? Нужно ли пить препараты постоянно или лучше принимать их курсами? Какой витаминный комплекс лучше …

Читать далее »
что такое дженерик

Дженерики: что это такое, насколько они эффективны

Большое количество лекарств теперь доступно не только от оригинального производителя, но и от нескольких фармацевтических компаний. Активные ингредиенты лекарств одинаковые, но упаковка другая. Дженерики, как называют такие лекарственные средства, продаются в любой аптеке. Поскольку они …

Читать далее »
спелеотерапия - показания и противопоказания

Соляные пещеры: показания и противопоказания к спелеотерапии

Благотворное влияние соли на организм человека известно с древних времен. Еще наши далекие предки заметили, что посещение соляных пещер значительно улучшает общее состояние здоровья, помогает предотвратить болезни дыхательной системы, нормализует работу сердца и сосудов. С …

Читать далее »
Новые методы лечения сахарного диабета: надежда есть!

Новые методы лечения сахарного диабета: надежда есть!

Системы измерения уровня глюкозы и инсулиновые помпы постоянно совершенствуются, и появляются приложения для смартфонов, которые облегчают жизнь пациентам с диабетом. Вторым важным элементом являются исследования, связанные с развитием трансплантологии: трансплантация поджелудочной железы, островков поджелудочной железы, …

Читать далее »
виртуальная реальность для лечения психических расстройств

Инновационные методы диагностики и лечения психических расстройств

Психические и нейродегенеративные заболевания являются растущей проблемой здравоохранения во всем мире. Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения, в зависимости от страны, от 35 до 85 процентов случаев этих заболеваний остаются необнаруженными. Это, очевидно, снижает …

Читать далее »