как красиво упаковать новогодний подарок

Как красиво упаковать подарок к Новому году: пошаговые инструкции с фотографиями

Подарки к Новому году друзьям и близким готовят почти все, но не все заботятся о том, чтобы их заботливо упаковать. А ведь разворачивание презента – это своеобразный ритуал, который тоже доставляет удовольствие. Поэтому мы советуем …

Читать далее »
декупаж пасхальных яиц своими руками

Декупаж пасхальных яиц салфетками своими руками: 3 мастер-класса

Декорирование вещей в технике декупаж получило в последнее время широкое распространение. В переводе это слово означает «вырезать», сама техника представляет собой, по сути, украшение предметов путем наклеивания на них узоров, вырезанных из бумаги. Даже не …

Читать далее »
летние украшения для детей и взрослых

Как сделать летние украшения для детей и взрослых своими руками

Украшения способны дополнить образ и сделать его законченным. Неповторимо и  оригинально выглядят летние украшения, сделанные своими руками. Они способны подчеркнуть ваши вкус и чувство стиля, а также нестандартность вашего мышления, вашу творческую натуру. Не случайно …

Читать далее »
Что нужно для декупажа для начинающих: список, советы по выбору

Что нужно для декупажа для начинающих: список, советы по выбору

Вы не обучались в художественной или музыкальной школе, но мечтаете создавать настоящие шедевры, украшая ими свою квартиру, радуя неординарными подарками друзей и коллег? Тогда вам стоит освоить технику декупажа. Она позволяет создавать неординарные вещи из …

Читать далее »
Как сварить мыло в домашних условиях: рецепты для начинающих

Как сварить мыло в домашних условиях: рецепты для начинающих

Для кого-то мыловарение – утомительное ремесло, а для кого-то – увлекательное творчество. Наш материал – для тех, кто любит создавать вещи своими руками и понимает, что покупную косметику не сравнить с домашней. Сваренное своими руками …

Читать далее »