мойва в духовке

Мойва, запеченная в духовке: ПП-рецепты, особенности приготовления

Питаться вкусно и полезно – искусство, особенно при невысоком доходе. Впрочем, мойва, запеченная в духовке, может понравиться не только тем, кто вынужден экономить. Это сытное, но одновременно диетическое блюдо способны оценить и гурманы. Важно лишь …

Читать далее »
как приготовить путассу

Как приготовить путассу вкусно и полезно: диетические рецепты, технология

Путассу – диетический продукт. Высокое содержание белка и малое – углеводов, делает эту рыбу востребованной теми, кто стремится питаться правильно. К преимуществам путассу относятся также приятный вкус, простота разделки, относительно невысокая стоимость. Однако не все …

Читать далее »
как приготовить пикшу вкусно и полезно

Как приготовить пикшу вкусно и полезно: диетические рецепты

Пикша относится к семейству тресковые, внешне и по вкусу тоже напоминает треску. Во многих странах по объему потребления она занимает третье место после трески и минтая. Содержит много белка, йод, селен и другие ценные элементы, …

Читать далее »
треска в духовке - рецепты

Треска в духовке: ПП-рецепты, технология приготовления

Энергетическая ценность трески не превышает 70 ккал на 100 г. Разумеется, готовое блюдо из этой рыбы получается более сытным, но все же не высококалорийным. Этот продукт, богатый белками, минералами и другими ценными компонентами, идеально подходит …

Читать далее »
минтай в духовке с овощами - диетическое блюдо

Минтай в духовке с овощами: ПП-рецепты, технология приготовления

Рыба тресковых пород востребована в диетическом питании. Высокая пищевая ценность при низкой калорийности заставляет многих сторонников здорового питания обратить внимание и на минтай. Он тоже принадлежит семейству Тресковые и при этом относительно недорого обходится. Его …

Читать далее »
Тушеный минтай – легкое блюдо на каждый день: диетические рецепты, советы

Тушеный минтай – легкое блюдо на каждый день: диетические рецепты, советы

Минтай считается диетическим продуктом. Он относится к семейству тресковых рыб, содержит около 70 ккал на 100 г, при этом белок составляет в нем 19 %, что делает кушанья из него сытными и полезными. Однако любой …

Читать далее »
отварная рыба - рецепты

Как вкусно приготовить отварную рыбу: диетические рецепты, советы

Отварную рыбу предпочитают многие из сторонников здорового питания, так как при таком способе приготовления она получается наименее калорийной, но сохраняет большую часть полезных веществ. При этом  отварная рыба тоже может быть вкусной, сочной и ароматной. …

Читать далее »
диетическая горбуша в духовке

Горбуша, запеченная в духовке: диетические рецепты, тонкости технологии

Горбуша – относительно нежирная и малокалорийная рыба, при этом она содержит достаточно много ценных полиненасыщенных жирных кислот, минералов и витаминов. Максимум пользы она сохраняет при запекании. К тому же этот способ приготовления блюд позволяет сохранить …

Читать далее »